Calendario 2016

3 e 4 dicembre
Torino – Convegno organizzato in collaborazione con Ricerca X e Piemonte dal Vivo
partecipano Gerarda Ventura con Guy Cools e Stefano Tomassoni

27 e 28 novembre
Presentazione al pubblico della prima tappa di lavoro

19 – 25 novembre
> Residenza, Anghiari

15 – 18 novembre 22 – 29 ottobre
Seminario con Matteo 
Forgion, compositore 

22 – 29 ottobre
> Residenza, Anghiari

17 – 21 ottobre
Seminario con Gianni Staropoli, light designer (Teatro Mario Spina, Castiglion Fiorentino)

26 – 30 settembre
seminario con Guy Cools, dramaturg della danza

17 – 20 settembre
> Residenza

12 – 16 settembre
seminario con Andres Morte, regista

16 – 20 maggio, Anghiari Dance Hub
Incontro con Guy Cools, dramaturg della danza

11 – 15 maggio, Udine / CSS, Villa Manin
Singolare/Plurale
Giovanna Rovedo, coreografa, Michela Salvestrin
> Residenza

4 – 9 maggio, Anghiari Dance Hub
Singolare/Plurale
Giovanna Rovedo, coreografa, Michela Salvestrin
> Residenza

2 – 9 maggio, Anghiari Dance Hub
Acqua acqua fuoco fuochissimo
Francesco Michele Laterza, coreografo, Simone Evangelisti, Fabio Pagano
> Residenza 

26 – 30 aprile, Anghiari Dance Hub
Acqua acqua fuoco fuochissimo
Francesco Michele Laterza, coreografo, Simone Evangelisti, Fabio Pagano
> Residenza 

11 – 15 aprile, Anghiari Dance Hub
2BEE
Mosè Risaliti, coreografo, Sara Campinoti, Lucrezia Palandri
> Residenza

 10 – 16 aprile, Camucia / Sosta Palmizi
Acqua acqua fuoco fuochissimo
Francesco Michele Laterza, coreografo, Simone Evangelisti, Fabio Pagano
> Residenza 

5 – 11 aprile, Udine / CSS, Villa Manin
Singolare/Plurale
Giovanna Rovedo, coreografa, Michela Salvestrin
> Residenza

1 – 30 aprile, Anghiari Dance Hub
Casual bystanders_Primo souvenir
Salvo Lombardo, coreografo, Lucia Cammalleri, Daria Greco
> Residenza 

30 marzo – 3 aprile, Spoleto / Evidanse
Singolare/Plurale
Giovanna Rovedo, coreografa, Michela Salvestrin
> Residenza

28 – 31 marzo, Sansepolcro / Kilowatt
2BEE
Mosè Risaliti, coreografo, Sara Campinoti, Lucrezia Palandri
> Residenza

16 – 27 marzo, Firenze / Le Murate
2BEE
Mosè Risaliti, coreografo, Sara Campinoti, Lucrezia Palandri
> Residenza 

16 – 21 marzo, Anghiari Dance Hub
Singolare/Plurale
Giovanna Rovedo, coreografa, Michela Salvestrin
> Residenza

14 – 24 marzo, Vorno (LU) / Lo Scompiglio 
Acqua acqua fuoco fuochissimo
Francesco Michele Laterza, coreografo, Simone Evangelisti, Fabio Pagano
> Residenza 

14 – 20 marzo, Anghiari Dance Hub
Sketches of Freedom
Tommaso Monza coreografo, Andrea Baldassarre, Lucia Pennacchia
> Residenza

1 – 5 marzo, Firenze / Le Murate
2BEE
Mosè Risaliti, coreografo, Sara Campinoti, Lucrezia Palandri
> Residenza

27 febbraio – 5 marzo, Sansepolcro / Kilowatt
Acqua acqua fuoco fuochissimo
Francesco Michele Laterza, coreografo, Simone Evangelisti, Fabio Pagano
> Residenza 

22 – 28 febbraio, Anghiari Dance Hub
Sketches of Freedom
Tommaso Monza coreografo, Andrea Baldassarre, Lucia Pennacchia
> Residenza 

16 – 18 febbraio, Firenze / Le Murate
2BEE
Mosè Risaliti, coreografo, Sara Campinoti, Lucrezia Palandri
> Residenza

3 – 14 febbraio, Arsoli (RM) / Settimo Cielo
Singolare/Plurale
Giovanna Rovedo, coreografa, Michela Salvestrin
> Residenza

18 gennaio – 1 febbraio, Polverigi / Marche Teatro
Singolare/Plurale
Giovanna Rovedo, coreografa, Michela Salvestrin
> Residenza 

12 – 29 gennaio, Vignanello (VT) / 20chiaviteatro
Sketches of Freedom
Tommaso Monza coreografo, Andrea Baldassarre, Lucia Pennacchia
> Residenza (guarda il video

I commenti sono chiusi